Меню
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 516
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости

УЧАЩИЕСЯ УРАЛЬСКОГО ПОДВОРЬЯ НА ФЕСТИВАЛЕ В Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 22 апреля команда учащихся и педагогов «Уральского подворья» находится на межрегиональном патриотическом фестивале для СУВУ «Я другой такой страны не знаю» в г. Санкт-Петербург

Для поездки на фестиваль были отобраны пятнадцать учащихся нашего СУВУ, отличившихся в учебной, внеклассной и спортивной деятельности.

Организатор фестиваля «Я другой такой страны не знаю» - федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Санкт-Петербургское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа".

Каждый день фестиваля насыщен событиями: уже за первые дни ребята побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, приняли участие в интерактивной интеллектуальной игре «Территория дружбы» и в футбольном матче.

Из особо впечатливших ребят и педагогов событий – встреча с удивительной женщиной, Самсиковой Риммой Ивановной, пережившей блокаду Ленинграда в детстве.

Ярким получился и досуг: наша делегация благодаря директору санкт-петербургского СУВУ Валерию Владимировичу Миронову, смогла посетить хоккейный матч малой хоккейной лиги «СКА 1946» - «ЛОКОМОТИВ».

Тем временем фестиваль продолжается -  у ребят и педагогов есть возможность получить новые позитивные впечатления! Пожелаем им удачи и ждем возвращения домой!


ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ – ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК

На всех отделениях СУВУ «Уральское подворье» проходит традиционный весенний субботник

По доброй традиции в Уральском подворье весна – это время наведения чистоты и порядка, большой уборки вокруг корпусов учреждения. Субботник прошел во всех филиалах СУВУ.

Вооружившись необходимым инвентарем, учащиеся и педагоги с удовольствием приводили в порядок отведенную территорию: собирали мусор, оставшейся после зимы, очищали территорию от сучьев, сухих листьев. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде стало чисто и красиво. У всех было приятное ощущение от проделанной работы.

Спасибо всем участникам весеннего субботника за подаренную ими чистоту вокруг!

 


ПЕДАГОГИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ «ФОКУС НА СЕМЬЮ»

Представители СУВУ «Уральское подворье» приняли участие в Форуме молодых педагогов Пермского края «Фокус на семью»

В минувшие выходные на площадке Регионального молодежного центра прошла очная программа XII форума молодых педагогов Пермского края «Фокус – на семью!». В нем принимали участие 80 молодых педагогов со всего Пермского края.

В насыщенной программе – различные мастер-классы, нетворкинг, панельные дискуссии, установочные и проектные сессии, а также другие интересные события – например, музыкальный квиз и буккроссинг.

Основные темы нынешнего форума – стратегии взаимодействия школы и семьи, семья и образование, творческий подход к работе с детьми и т.д. С начинающими педагогами работали опытные спикеры и наставники

Благодарим наших молодых педагогов Алену Епанову, Екатерину Исаеву, Кристину Минину и Анастасию Васянину за участие в региональном педагогическом форуме и желаем дальнейшего профессионального роста!


УЧАСТИЕ В БОЛЬШОЙ ГЕОРГИЕВСКОЙ ИГРЕ

21 апреля команда учащихся «Уральского подворья» приняла участие в Большой Георгиевской игре

В Перми прошла традиционная массовая игра-квест Большая Георгиевская игра. В этом году тема игры: "Пермский край - физкультурный". Среди 1000 участников этого года - представители разных учебных учреждений, семейные команды. Всего в этом году на старт вышли около 260 команд самых разных возрастов: от дошкольного до пенсионного.

За шесть часов прохождения квеста нашим участники пришлось продемонстрировать как свои физические навыки, так и знания разных видов спорта. Ребята бежали от станции к станции выполняя различные испытания: подтягивания, отжимания, бадминтон, аэробика, решали шахматные задачи, играли в городки и многое другое.

- Ребята выступили очень достойно, выдержав многочисленные испытания и преодолев все препятствия. Здорово, что ребята выбрали провести воскресенье с пользой и узнать много нового о своём родном крае, - поделилась педагог-организатор Александра Белоусова.

С нетерпением ждём результатов и поздравляем команду с успешным финишем.

 


ДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИСТЫМ

Учащиеся «Уральского подворья» приняли участие в эковолонтерских соревнованиях «Чистые игры»

С 20 по 29 апреля по всей России и странам СНГ проходят эковолонтерские соревнования «Чистые Игры», объединенные в «Евразийский Кубок Чистоты». Всего турнир охватит порядка 180 игр, из которых 130 пройдет на территории России при поддержке Сбера.

Наша краевая столица тоже принимает участие в «Евразийском Кубке Чистоты». 20 апреля эко-игра прошла в Черняевском лесу. От СУВУ «Уральское подворье» участвовали две команды: "Пираньи " и "Весна". Команда «Пираньи» заняла 5 место, команда «Весна» - 36 из 43 возможных.

- Ребята, просто молодцы! Участвовали с большим азартом! Для нас все ребята – победители. Внесли посильную лепту, чтобы Пермь стала чище и краше, - рассказала учитель Адолат Саттыева, сопровождавшая команду участников.


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Для обучающихся школ города и Пермского района 17 и 18 апреля прошли Дни открытых дверей в СУВУ «Уральское подворье»

Более ста школьников, педагогов и родителей посетили «Уральское подворье» за два дня. Программа была очень насыщенной: экскурсия по учреждению, информационная встреча с руководством, консультации сотрудников, мастер-классы.

Наиболее яркие эмоции у гостей «Уральского подворья» вызвали прекрасно оборудованный спортзал и уютная библиотека, а также разнообразные мастер-классы. В этом году гости учреждения могли посетить кулинарные мастер-классы по изготовлению бутербродов и росписи пряников, изготовить глиняную игрушку и рамочку для фото, узнать, как выбирать профессию и многое другое.

В проведении мастер-классов и экскурсий самое активное участие принимали учащиеся СУВУ, помогая гостям чувствовать себя в стенах учреждения как дома.

Выражаем благодарность команде педагогов и обучающимся за подготовку и проведение Дня открытых дверей и ждем новых учащихся в «Уральском подворье»!


ОЛИМПИАДА ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ

Учащиеся Уральского подворья проверили свои знания по пяти общеобразовательным предметам: математика, русский язык, история, биология и технология

Участники Олимпиады приняли участие в первом этапе Всероссийской олимпиады по школьным предметам для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа. Финал Олимпиады пройдет в г.Майкоп республика Адыгея.

Участие учеников в предметных олимпиадах помогает им получить оценку своих знаний, приобрести новый опыт, а педагогам дает возможность выявить одаренных учащихся и содействовать их дальнейшему развитию.

Благодарим всех участников и организаторов предметной Олимпиады!


ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ЭКСКУРСИИ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

Девятиклассники Уральского подворья вместе с учителями технологии посетили предприятия, заводы и магазины города для того, чтобы больше узнать о профессиях  

- Экскурсии являются одним из видов профориентационной деятельности, оказывая большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетают в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор, - пояснила методист СУВУ Любовь Митракова.

Учащие, осваивающие профессию столяра побывали в производственно-монтажной компании «Святогор», где занимаются изготовлением металлопластиковых и деревянных конструкций. В столярных мастерских ребята посмотрели, как изготовляют мебель.

Группа обучающихся по профессии «Продавец» посетили магазин в ТРК «Семья». Экскурсия послужит систематизации и обобщению знаний, полученных на уроках и поможет в подготовке к конкурсу профессионального мастерства «На лучшее знание профессии».

Группы токарей вместе с классным руководителем и учителями технологии отправились на экскурсию и познакомились с одним из ведущих Центров России, который обучает сотрудников предприятий машиностроения по программам повышенной сложности на станках с ЧПУ. Также для старшеклассников провели занятие, на котором были показаны принципы программирования на платформе Scratch - замечательном инструменте для изучения основ программирования.

Несомненно, полученная на экскурсиях информация полезна и поможет ребятам сделать правильный выбор профессии в дальнейшем.


ПЕДАГОГИ УРАЛЬСКОГО ПОДВОРЬЯ НА ВЫСТАВКЕ «РОССИЯ»

С 3 по 7 апреля педагоги СУВУ проводили для посетителей выставки-форума «Россия» ежедневные мастер-классы

Наши педагоги Шабунина Ф.А., Балдина Н.Н., Бородулина Е.А. и  Калашникова Л.В. за семь дней работы в павильоне «Просвещение» провели более 20 мастер-классов для 500 человек. Проведенные ими занятия познакомили детей и взрослых со всей страны с культурой, обычаями, народными промыслами и ремеслами народов, населяющих Пермский край.

- Мастер-классы были очень востребованы, особенно у посетителей с детьми, - рассказала педагог Елена Бородулина. – Были случаи, когда посетители приходили несколько дней подряд, чтобы успеть сделать разные изделия.

 Мы гордимся, что именно педагогам СУВУ «Уральское подворье» была предоставлена возможность представлять Пермский край на Всероссийском уровне!

 


ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ КОНКУРСА «ПЕДАГОГ ГОДА-2024»

6  апреля в СУВУ «Уральское подворье» прошла церемония закрытия Конкурса профессионального мастерства для педагогических работников специальных учебно-воспитательных учреждений «Педагог года - 2024»

На протяжении месяца двенадцать конкурсантов проходили конкурсные испытания: проводили открытые уроки и мастер-классы, щедро делясь своими педагогическими идеями и методическими находками. Независимое жюри оценивало каждый этап конкурса и в финале были объявлены победители в четырех номинациях.

- Прошедший конкурс «Педагог года» показал высокий уровень профессионального мастерства педагогов «Уральского подворья», - отметила председатель жюри, декан факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ Венера Коробкова.

В номинация «Учитель» места распределились следующим образом:

1 место - Саттыева Адолат Кахаровна

2 место - Куштанова Ляйсан Азатовна

3 место - Даньков Марк Михайлович

В номинации «Классный руководитель» победителями стали:

1 место - Новикова Вера Анатольевна

2 место - Щапова Ирина Владимировна

3 место - Трапезникова Наталья Андреевна

В номинация «Педагог службы комплексного сопровождения» жюри были отмечены:

1 место - Никитина Алена Александровна

2 место - Панькова Анастасия Александровна

В этом году впервые в конкурс «Педагог года» была включена номинация «Педагогический дебют». В данной номинации победителями стали:

1 место - Гайсина Наиля Гаяновна

2 место - Сидоров Сергей Александрович

3 место - Ассанова Елена Сергеевна

Также педагоги были отмечены специальными призами. Приз членов Детского жюри - мягкая игрушка – был вручен Вере Новиковой, учителю русского языка и литературы. А специальный приз за участие в интернет-фотоконкурсе «ФОТО с ПЕДАГОГОМ» за фото «Вместе сильнее!»  получила учитель Ляйсан Куштанова.

Администрация и педагогический коллектив КГБОУСУВУ "Уральское Подворье" выражает благодарность членам жюри Конкурса за высокий профессионализм, отзывчивость и компетентную оценку уровня подготовки участников.

Еще раз от души поздравляем конкурсантов и желаем им дальнейшего профессионального роста и достижения новых вершин!


 

ИСТОРИЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «1418»

4 апреля 2024 года учащиеся «Уральского подворья» приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной онлайн-игре

Главными целями и задачами этой игры были историческое просвещение подрастающего поколения и молодежи, пробуждение интереса к изучению отечественной истории и событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории среди молодежи в досуговой форме.

Мероприятие представляло собой интеллектуальную командную онлайн-игру, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего.

От СУВУ «Уральское подворье» приняла участие команда «Уральские патриоты» в составе: Пучкова Дарина, Абдуназарова Манижа, Юшков Савелий, Бондаренко Дмитрий и Чагин Вадим.

Старшеклассники отделений Беляева, 43/3 и Глинки, 6 под руководством учителей истории Тухтаназаровой Алены Адашалиевны и Щербины Елены Валерьевны узнали множество фактов о военных операциях 1944 года. Именно в эти годы немецкие захватчики были изгнаны с территории Советского Союза, а также было положено начало освобождению стран Европы.

Игра проходила при поддержке партии «Единая Россия», Фонда стратегических инициатив Музея Победы и Фонда президентских грантов.

Благодарим наших ребят и педагогов, принявших участие в онлайн-игре, и с нетерпением ждем результатов!


УЧАЩИЕСЯ «УРАЛЬСКОГО ПОДВОРЬЯ» ПОБЫВАЛИ В ПЕРМСКОМ СПОРТИВНОМ КЛУБЕ АЙКИДО

3 апреля учащиеся отделения Беляева, 43/3 посетили спортивный клуб Айкидо «Династия». Для ребят была проведена экскурсия и мастер-класс

Руководитель и основатель клуба – Денис Гатаулин, обладатель степени 3 Дана Айкидо Айкикай, имеет 3 высших образования, включая педагогическое, возглавляет Ассоциацию Айкидо Пермского края. Сейчас в клубе работает 11 высококвалифицированных и опытных инструкторов, включая Владимира Летошнева, включенного в книгу рекордов России.

Денис Фаритович и Владимир Вячеславович познакомили наших ребят с искусством айкидо, рассказали о том, как владение этим искусством поможет стать более сильными, уверенными в себе, научит справляться с эмоциями. В конце встречи тренеры подарили мальчишкам форму для занятий. Это стало возможным благодаря участию КГБОУСУВУ «Уральское Подворье» в социальном проекте «Айкидо-детям. Перезагрузка», поддержанного Фондом Президентских грантов в 2023 году.

Каждый из учащихся «Уральского подворья» имеет возможность присоединиться к занятиям спортивного клуба Айкидо «Династия». Для этого нужно заявить о своем желании учителю физкультуры Горбунову А.Ю. или воспитателю Сбоевой Е.А.

Выражаем огромную благодарность за проведенное мероприятие спортивному клубу «Династия» и его руководителю Денису Гатаулину!


КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА - 2024»

Закончился первый день конкурсных испытаний «Открытый урок/занятие» для четырех «смельчаков» в номинациях «Лучший учитель» и «Лучший педагог СКС». 

   

«Экология – дело каждого»

УЧАСТВУЙ в IV сезоне международной детско – юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

ВЕСНА, ВЕСНА

В преддверии Женского дня 8 марта мужская половина КГБОУСУВУ "Уральское Подворье" осыпала комплиментами и подарками прекрасную половину человечества НАШЕГО учреждения.

  

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz


Яндекс цитирования