Меню
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 515
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА - 2024»

Закончился первый день конкурсных испытаний «Открытый урок/занятие» для четырех «смельчаков» в номинациях «Лучший учитель» и «Лучший педагог СКС». 

   

«Экология – дело каждого»

УЧАСТВУЙ в IV сезоне международной детско – юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

ВЕСНА, ВЕСНА

В преддверии Женского дня 8 марта мужская половина КГБОУСУВУ "Уральское Подворье" осыпала комплиментами и подарками прекрасную половину человечества НАШЕГО учреждения.

   

КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА-2024»

4 марта состоялось торжественная Церемония открытия конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024». 

Конкурс для 12 педагогов будет проходить по четырем номинациям:
- Лучший учитель;
- Лучший педагог СКС;
- Лучший классный руководитель;
- Педагогический дебют - номинация введена впервые

  

СЛУЖИТЬ ОТЧИЗНЕ СУЖДЕНО!

В рамках декады военно-патриотической работы в учреждении была проведена, уже ставшая традиционной, военно-спортивная игра «Служить Отчизне суждено!»

  

НОВОСТИ. ПРОФСОЮЗ. ПЕДАГОГИ

Отрадно, что в соревнованиях "Интеллектуальный биатлон" принимали участие члены первичной профсоюзной организации «Уральское подворье». «Я благодарю их за успех, за победу, за 1е место! Молодцы!» - Г.М Кизилова.

  

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Фестиваль военно-патриотической песни «Будем Родине защитой!» прошел на главном отделении учреждения

   

КОНКУРС «ПЕДАГОГ ГОДА-2024»

21 февраля для педагогических работников состоялся Установочный семинар Конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2024»

 

УРОК МУЖЕСТВА

В рамках декады к Дню Защитника Отечества 20 февраля в кинозале главного отделения состоялась встреча с бойцами Пермского отряда специального назначения «Медведь»

  

НОВОСТИ ОТДЕЛЕНИЙ

На отделении Глинки, 6 силами педагогов отделения проведена тематическая линейка памяти, посвященная значимой дате. В это году отмечается 35-я годовщина со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. 

 

ВОЛШЕБНЫЙ МЯЧ. ПОЗДРАВЛЯЕМ

16 февраля состоялся зональный этап Спартакиады "Волшебный мяч". НАША команда заняла 2 место из восьми других команд, уступив только команде воспитательной колонии!

 

ЛЫЖНЯ РОССИИ

Сегодня на лыжной базе «Прикамье» дан старт массовому лыжному забегу «ЛЫЖНЯ РОССИИ». Команда из ребят и педагогов ( 50 человек) ВСЕХ отделений вышли на старт.

 

ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ. АСТРАХАНСКОЕ СУВУ

7 февраля в кинозале отделения Беляева, 43/3 состоялась встреча педагогов-психологов и социальных педагогов с Ириной Владимировной Искрук заведующей кабинетом по научно-методической работе, кандидатом педагогических наук ФГБПОУ «Астраханское СУВУ».

  

НОВОСТИ ОТДЕЛЕНИЙ

Мероприятие проведено в рамках Уроков Мужества и приурочено к памятным датам: 80-летие полного снятия блокады Ленинграда и дня памяти жертв Холокоста.

 

СТУДЕНТОВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ

1 февраля для методических объединений педагогов учреждения прошла первая интеллектуальная игра по теме "Студентов бывших не бывает". Переходящий кубок ушел до весеннего сезона в команду "220 вольт" (МО "Учителя физико-математического и естественно-научного циклов). 

 

РАБОТА В ОБНОВЛЕННОЙ БИБЛИОТЕКЕ

 29 января обновленная библиотека «Уральского подворья» распахнула свои двери для учащихся. Первые библиотечные уроки прошли у девятиклассников.

 

РАБОТА В ШВЕЙНОЙ МАСТЕРСКОЙ

В швейной мастерской, после уроков, ребята знакомятся с элементарными приемами по уходу за одеждой, учатся ее ремонтировать (штопать, пришивать пуговицы, молнию, накладывать заплатку, утюжить)

 

ОТКРЫТИЕ КАТКА

25 января, в День российского студенчества, на отделении Глинки, 6 прошла торжественная Церемония открытия школьного катка. На Церемонии присутствовали гости - отряд особого назначения "Медведь".

 

ВСТРЕЧИ С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ. ШСК. ФУТБОЛ

Как хорошо, что у НАШЕГО "Уральского подворья" появляется больше друзей, людей, которым небезразлична судьба ребят. На неделе ребят ждала необычная встреча со знаменитым человеком, нападающем, настоящей легенде пермского "Амкара" Константином Валентиновичем Парамоновым. С НАШИМИ футболистами Константин Валентинович провел часовую тренировку, много общался с ребятами, задавал интересующие вопросы. Был приятно удивлен тем, что команда играет в РФС и очень бы хотела выйти в финал. Бомбардир пообещал 1-2 раза в месяц приходить на тренировки к ребятам.

 

МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Второе полугодие началось шумно, коллегиально и очень целеустремленно. Состоялось первое заседание президиума Молодёжного Правительства, которое поставило грандиозные и нужные задачи: составить план работы до конца учебного года, спланировать деятельность Министерств, скоординировать деятельность всех отделений.  В повестке стояли задачи небольших перестановок. Убедительно высказав свою роль в работе Министерства труда и дисциплины Молодежки Лев Волк, обучающийся СТ-181, он самовыдвинулся на роль Министра труда и дисциплины.

 

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

Есть такая профессия - Родину защищать!". как часто вы слышите эти слова? А еще в продолжение сказанному говорили ветераны ....
Её выбирают ребята, чтобы Мужчинами стать.
Нелегкая это профессия, и это не просто слова,
Не только носить фуражку, дана тебе голова,
Перед тобой ответственность за судьбы людей и Страны....

Такие нужные фразы услышали ребята отделения Беляева, 43/3 на встрече с Совет ветеранов Индустриального района Перми, которые пришли на "Уроки Мужества"

   

ДОБРО РЯДОМ. МОЛОДЕЖНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Работа Молодежки НАШЕГО Правительства началась с оказания помощи Индустриальная районная организация ПКО ВОИ. 13 января, в Старый Новый год, секретарь Молодёжного Правительства Дулушкова Дарья (ПР-181) приняла участие в праздничной ёлке для ребят Индустриального района.

  

ПОМОЩЬ. СВОих не бросаем

В субботу была собрана очередная посылка с самыми необходимыми вещами и продуктами для бойцов СВО. Написанные письма с теплыми пожеланиями, детские рисунки, окопные свечи, продукты питания и много другое было упакованы для отправки. Директор "Уральского подворья" Ольга Витальевна Круглова поблагодарила всех: и сотрудников и детей, кто помогал собирать и упаковывать гуманитарный груз. "Мы собрали с вами 34 коробки-места. Благодаря спонсорам и партнерам груз собран на общую сумму: 1 млн 014 тыс.руб." - сказала Ольга Витальевна.

   

ПРОСМОТР ФИЛЬМА

 В последние предновогодние дни для ребят в кинозале был показан х/ф "Финт Боброва". Фильм в честь 100-летия со дня рождения Всеволода Михайловича Боброва, советского футболиста, хоккеиста и выдающегося тренера.

 

 НОВЫЙ ГОД! ЁЛКИ

26 декабря ребят поздравили Дед Мороз и Снегурочка! Театральное представление-приключение, где злая Баба-Яга похитила Снегурочку и посох деда Мороза, что говорится "Зашел" НАШИМ ребятам.

   

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Театр – искусство синтетическое и коллективное, объединяющее специалистов самых разных творческих профессий и направлений. Теневой театр - или театр теней – это синтез различных видов искусства: изобразительного (цвет, слайды-рисунки), музыки, кино и т.д. Выразительные средства актеров ограничены. Новикова Вера Анатольевна, учитель русского языка и литературы, режиссер-постановщик, сценарист, костюмер, звукорежиссер и еще много кто. И вот эта хрупкая женщина, которая терпеливо, мудро, тепло подошла к процессу репетиций, пошиву костюмов, выполнению декораций. Гайсина Наиля Гаяновна - учитель русского языка и литературы, сценарист, режиссер-постановщик, оператор, осветитель вдохновила ребят отделения Глинки, 6 на постановку коми-пермяцких сказаний.

   

НОВОСТИ. ПРОФСОЮЗ. ПЕДАГОГИ

Очередная встреча работников профсоюзных организаций г.Перми состоялась в преддверии новогодних праздников. Среди команд профсоюзных образовательных организаций состоялось интеллектуальное мероприятие "Своя игра". Команда "Уральского подворья" была на высоте! 3 место!

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Для ребят отделения Глинки,6 состоялась экскурсия в Пермский аграрно-технологический университет имени академика Д. Н.Прянишникова.

 

КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ!

Именно эти слова, важные и значимые, были произнесены Президентом Молодежного правительства во время инаугурации, которая прошла 7 декабря 2023 года. В кинозале собрались педагоги, ребята, приглашенные гости. "Данное событие имеет большое значение для всех в нашем учреждении. Ведь здесь все по-настоящему! "- сказала Ольга Витальевна Круглова, директор учреждения.

  

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

С 4 по 8 декабря на всех отделениях проходит Неделя Психологии. Проявлять знания правил общения, делать комплименты, действовать сообща, достигать цели и творчески подходить к решению задач - все это коммуникативные качества применялись ребятами в ходе проведения Недели.
   

ТУРНИР ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

3 способа зарядиться позитивом на весь день
- научиться играть в теннис;
- прийти на турнир;
-играть в команде, даже если ты аутсайдер. В поединках встречались обучающиеся и педагоги КГБОУСУВУ "Уральское Подворье", сотрудники Прокуратуры Индустриального района, бойцы ГУФСИН России по Пермскому краюУполномоченный по правам ребенка в Пермском крае 

   

Консультационные площадки в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2023 года

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Подходит к концу 1 четверть. А для родителей и ребят города Перми и Пермского района "Уральское подворье" радушно открыло свои двери для всех участников образовательного процесса. Учреждение стало тем пространством, которое создает условия для того, чтобы подросток раскрыл свои умения, способности для дальнейшей успешной жизни. Здесь его ждут!

Экскурсия по учреждению привела гостей в кинозал, где для них выступила заместитель директора по учебной работе Анна Витальевна Волова. Родители могли по максимуму погрузиться в школьную жизнь и увидеть, как будут учиться в учебном заведении их дети, увидеть кабинеты, оборудованные по последнему слову техники и даже побывать на "развивающих" и "вкусных" мастер-классах.
Каждый из присутствующих мог убедиться в том, что НАШЕ учреждение "Уральское подворье" – это не только уроки и перемены, это целый мир, в котором каждый ребёнок может раскрыть себя.


СУББОТНИКИ ОСЕНЬЮ

Волонтеры групп ПВ-171, ТК-271, СЛ-171 вместе со своими классными руководителями Денисом Николаевичем и Адолат Кахаровной стали активистами по оказанию помощи в уборке осенней листвы и мусора в городском парке им.М.Горького. В завершении трудового десанта ребята прокатились на карусели.

   


МАРАФОН. ЗНАНИЕ. ПЕРВЫЕ

Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание.Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве. 

Участников ждут:
• Выступления более 150 лекторов
• Интересные форматы
• Возможность лично пообщаться со спикерами;
• Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров.

 

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

Видеоролик 


 

 "Пермь многоликая"

Сегодня, 17 октября, во Дворце Молодежи г. Перми состоялся Фестиваль национальных культур "Пермь многоликая". В данном мероприятии участвовали представители разных культур и национальностей, были проведены мастер-классы, продемонстрированы национальные костюмы, проведена дегустация традиционных блюд.

  


ЛЮБИМЫЕ ЦИТАТЫ НАШИХ ПЕДАГОГОВ

С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это УЧИТЕЛЬ. В рамках празднования Дня учителя и к Году педагога и наставника на главном отделении организована выставка «Любимая фраза учителя, педагога, наставника».

https://vk.com/uralskoepodvorie59?z=video-156528803_456239494%2Fc3b54bde1fa5644750%2Fpl_wall_-156528803


 

 

НОВОСТИ ОТДЕЛЕНИЙ

Всем болельщикам команды "Уральское подворье" В пятницу, в рамках работы Школьного спортивного клуба "Уральское подворье", на стадионе школы 3136 состоялся футбольный матч команды "Уральское подворье" и командой ОСН «Медведь». Подобные товарищеские встречи проходят с НАШЕЙ командой не первый раз. К этой игре ребята готовились давно и вывели на поле лучших игроков. Несмотря на погоду матч состоялся. Да, проиграли...но достойно - со счетом 6:5. Великолепная игра, ребятушки!

  


ДЕНЬ ДУБЛЁРА

Наша рубрика о Дне Учителя - празднике всех педагогов - в Год Педагога и наставника. и именно в этот на всех отделениях НАШЕГО учреждения прошел День дублёра. Самые активные и целеустремленные ребята решили подарить подарок своим учителям - провести уроки для своих сверстников.

  


ПЯТИКЛАССНИКИ

Учебный год движется своим чередом. Пятиклассники отделения Беляева, 22 осваивают азы учебной и внеурочной деятельности.

  


ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Как один миг пролетел незабываемый праздник День учителя. Осталось сладкое и веселое послевкусье праздника. Как это было? А вот так...зал, веселая музыка, репетиции, суматоха, каблуки, прически, гитара, микрофоны, стихи, зубрежка стихов и пафосных фраз, ...ожидание праздника и потрясающий концерт.

   


Внимание!

В среду, 18 октября, в 14:00 по московскому времени руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев проведет Всероссийскую встречу с родителями. Вместе со специалистами ведомства он ответит на вопросы, касающиеся проведения Единого госэкзамена и экзаменов для девятиклассников, об организации ВПР, а также расскажет об исследовании качества образования, лицензировании и аккредитации образовательных организаций, снижении документационной нагрузки на педагогов и других актуальных темах.

Читайте подробнее в Сетевом издании #Учительскаягазета 

https://ug.ru/rosobrnadzor-18-oktyabrya-sostoitsya-vserossijskaya-vstrecha-s-roditelyami/ 


Ответственность за нанесение незаконного граффити

   


ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

День Учителя в "Уральском подворье" начался по-домашнему душевно. Много приятных слов, душевных объятий, цветов и маленьких приятностей для НАШИХ педагогов было утром! 

   


ВСТРЕЧА С ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

На главном отделении прошли необычные "Разговоры о важном". С ребятами-старшеклассниками встречался и беседовал прокурор Индустриального района г.Перми Р.В. Владимиров. 

Роман Владимирович рассказал обучающимся о правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации.

 


СПАРТАКИАДА НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА

В 2023 году мероприятие приурочено к 300-летнему юбилею города Перми. Цель Спартакиады – популяризация среди населения Перми национальных видов спорта народов России, а также укрепление межнационального согласия.

 


ГРАНТ ГУБЕРНАТОРА. ИСТОРИЯ.

В 2023-24 учебном году продолжает работу кружок внеурочной деятельности "Школа пилотов "Пятый океан". На занятии, которое прошло в четверг, руководитель "Школы" Андрей Вертипрахов. Андрей Брониславович поведал участникам КГБОУСУВУ "Уральское Подворье" о его мечте детства - полетах. Рассказал о том, как устроен летательный аппарат и поделился премудростями, которые важны для будущих пилотов. 

  


КРОСС НАЦИИ

  

ВОЛШЕБНЫЙ МЯЧ

В ЗАТО "Звездный" состоялся финал зонального этапа IX краевой Спартакиады среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и воспитанников Центров помощи детям «Волшебный мяч».

  


ДЕТИ ЕВРАЗИИ. ПОСЛЫ МИРА

НАШИ самые активные ребята и педагоги прибыли в Ижевск ДЕТИ ЕВРАЗИИ. ПОСЛЫ МИРА . 

  


НАШИ ПЕДАГОГИ. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

29-30 августа НАШИ педагоги впервые встретились в новом учебном году на традиционном педагогическом совете. Тема для коллектива очень актуальная "Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования несовершеннолетних в условиях СУВУ». 

Премией с занесением на Доску Почета за значительный вклад в развитие учреждения имени Ф.В.Валисевич, создателя и первого директора СУВУ, награждены следующие сотрудники:
- Кизилова Г.М., учитель иностранного языка
- Сбоева Е.А., воспитатель
- Савенко З.Р, руководитель структурного отделен

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024



Яндекс цитирования